среда, 23 июля 2014 г.

Деревенский пуловер.



Да, я шью не только платья, бывают и блузки, даже бывают мысли о брюках))) Но они быстро проходят.)))
Эту блузку хотела сшить с момента публикации анонса Burda 6/2014, были разные мысли и фантазии на тему фактуры ткани, цвета, сезонности. Но пошив отложила в связи с отпуском, были другие приоритеты, да и журнал выходил в четверг, а в пятницу был отъезд, а расчехлять машинки совсем не хотелось, да и табу у меня: «С понедельника по пятницу ник-какого шитья».
Максимум вечером в пятницу переснять выкройку. )))
Вернулась из отпуска, шить неохота, но второе дыхание или вдохновение (кому как удобнее) сильнее. Стала пересматривать коробочку с остатками, а в ней остатки от этого платья. Сначала думала, что мало (ткань-то тонкая), развернула, оказалось достаточно, докупила только 70 см. белой, зато все остаточки пристроила)))
Шить блузу просто двухцветную не хотелось, поэтому обыграла вырез горловины, манжеты и низ противоположной тканью. Блуза проста в пошиве, шьётся достаточно быстро, в моём случае определённую мороку добавила горловина, но на мой взгляд это того стоило. Блуза хорошо смотрится как с джинсами, так и с юбкой Полочка немного коротка, комфортней, когда юбка или брюки в талию, но выводы я сделала, а потому в следующий раз сшила кофту длиннее, но это следующая история...)))


Балуюсь )))
Модель № 114 Burda 6/2014

Стоимость: 420 руб.м. ( точный расход ткани не могу написать, были остатки) магазин "ТАТИ"

4 комментария:

  1. Хорошо подобрали ткани, получилась интересная красивая блуза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо!!! Правда я изначально хотела рукава цветные, а лиф однотонный, но по моему и так всё хорошо получилось))) Спасибо ещё раз!!!

      Удалить
  2. Очень красиво! С джинсами тоже будет супер смотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С джинсами хорошо, с брюками бежевыми то же очень хорошо и с юбочками нравится))))

      Удалить